Какой бизнес в Испании выгодно иметь

Ответить
ula

Сообщение ula » Чт дек 27, 2018 11:00 am

Изображение
Мой взгляд при вопросе «а какой бизнес в Испании выгодно иметь?»
Эээээ ... как вам сказать, чтоб не обидеть🙈?
Если семечки на пляжу щёлкать и мух гонять по хате, это бизнес, считайте, что вы уже состоялись, как бизнЭсмен в Испании. Я сейчас о больших игроках, а не тех, кто нохти пилит 💅и чолки стрижёт втихую💇‍♀️
А вообще, Испания, бизнес и наш
менталитет, тот ещё Бермудский треугольник, все на ура идёт ко дну или в ещё более бойкое место🌽
Тама принято все хаять, ......но тута вы быстро прозреете👀, ибо заработать, с привычными вам клише, ещё та маклайка🖕))))
Максимум что работает, агентства по впариванию недвижухи🏠, бары да кафешки, хде самим пахать придецца, ну ещё те, кто в начале 2000 х, красил, белил и тук тук молотком 🔨сам, теперь руководят стройками и бригадами, не масштабно, а так.....но это не мульоны ни разу.
Есть пару исключений, тех, кто в комфортное время успел вывести натыренное и чет тут замутить, нонче же лавочка закрыта и сложно оное 💰тут пристроить, если ток под матрацем иль в саде закопать в трехлитрухе))))😂
Я уж молчу сколько гонору посбивалось, когда приходит время платить налоги и соц пакеты работникам.....абширный инфаркт на месте, гарантирован))))
А ещё, учредителем ты можешь быть, а вот администратором, не достоин, поди возьми наемного и первый год отстегивай ему, а ставка у этого персонажа мама не горюй. Сама была в двух компаниях администратором, знаю, чо почем🤦‍♀️
Воопчем, как доходит, вся степень местного бизнес колорита, возникает вопрос....а на кой хер мне это присра💩сь?
Хочу надеятся, что с притоком русскоязычного народу, ситуация изменится, а пока как то так....

AnnaLudvigovna

Сообщение AnnaLudvigovna » Пт авг 02, 2019 11:06 am

maja-t писала:Пока что ВНЖ, а не подскажите где можно узнать перечень необходимых документов для открытия мини салона, и какие суммы и на что будут уходить в виде налогов и отчислений. Я в нете искала, но видно не там, хоть в консульство иди за информацией.
А в болгарию хочу уехать потму что сама практически от туда, у меня все родственники живут в Одессе и Измаиле и родная бабушка по материнской линии болгарка, так что практически возвращаюсь на Родину. В Питере тоже все хорошо, все кроме климата и чиновников с их аппетитом, это покруче любых налогов. Развивать малый бизнес в России сейчас равносильно пахате каменистой почвы вручную, вот я и подумала направить энергию в более спокойной стране.
В маленьком государстве больше вероятность порядка и стабильности.
Единственное, мне сказали что приехавших из России, болгары не очень-то любят на сколько это соответствует действительности? Это вопрос для моральной подготовки, на мое решение об отъезде ответ даже самый негативный не повлияет.
Зарание благодарю за помощь, даже если она в виде простого участия.

Ответить